.: Município de Ponte de Lima :.
Página Inicial
Para visualizar as imagens rotativas tem que instalar o leitor de flash, clique aqui.
 
Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
Agenda de Eventos
Categorias
15 de outubro a 15 de abril
  Exposição: 'Brinquedos Mágicos: A Marca ARLO'
01 de janeiro a 31 de dezembro
  Exposição Permanente: 100 Anos de Brinquedos Portugueses
01 de janeiro a 31 de dezembro
  Exposição Permanente de Arte Sacra
01 de janeiro a 31 de dezembro
  Exposição Permanente no Centro de Interpretação da História Militar de Ponte de Lima
01 de janeiro a 31 de dezembro
  Exposição Permanente: 'O Vinho Verde - Passado e Presente'
Todos os Eventos
Agenda Cultural
Portal da Educação

Websites do Município

Figuras Limianas
D. Frei Francisco de S. Luís
 
Contactos Municipais
Município de Ponte de Lima

Praça da República
4990-062 Ponte de Lima
Tel: (+351) 258 900 400
Fax: (+351) 258 900 410
Coordenadas:
41° 46' 2,468" N
8° 34' 58,619" W
geral@cm-pontedelima.pt

Assembleia Municipal de Ponte de Lima > assembleia@cm-pontedelima.pt

 Gabinete de Apoio à Presidência > gap@cm-pontedelima.pt

Gabinete de Atendimento ao Munícipe (GAM) > gam@cm-pontedelima.pt

Divisão Administrativa e Financeira > daf@cm-pontedelima.pt

Divisão de Obras e Urbanismo > dou@cm-pontedelima.pt

Divisão de Obras e Urbanismo - Secretaria > dou_secretaria@cm-pontedelima.pt

Divisão de Serviços Urbanos > dsu@cm-pontedelima.pt

Divisão de Estudos e Planeamento > dep@cm-pontedelima.pt

Secção de Pessoal > daf_pessoal@cm-pontedelima.pt

Serviços Jurídicos > sjuridicos@cm-pontedelima.pt

Serviço de Contabilidade > contabilidade@cm-pontedelima.pt

Serviço de Educação > educacao@cm-pontedelima.pt

Serviço de Limpeza > slimpeza@cm-pontedelima.pt

Serviços de Informática > informatica@cm-pontedelima.pt

Serviço de Ambiente > ambiente@cm-pontedelima.pt

Serviço Social > servicosocial@cm-pontedelima.pt

Gabinete de Comunicação > comunicacao@cm-pontedelima.pt

Comissão de Proteção de Crianças e Jovens em Risco > cpcjr@cm-pontedelima.pt

Paisagem Protegida das Lagoas de Bertiandos e S. Pedro de Arcos > lagoas@cm-pontedelima.pt

Espaço Internet > internet@cm-pontedelima.pt

Boletim Municipal > boletim@cm-pontedelima.pt

 Gabinete de Inserção Profissional - GIP > gip@cm-pontedelima.pt

 Serviço de Turismo > turismo@cm-pontedelima.pt

 

Albergue de Peregrinos

Casa do Arnado
Largo Alexandre Herculano - Além da Ponte
Arcozelo
4990-172 Ponte de Lima
Tel: (+351) 925 403 164
Coordenadas:
41° 46' 11,314" N
8° 35' 21,102" W
alberguedeperegrinos@cm-pontedelima.pt

 

Arquivo Municipal

Largo Dr. António Magalhães - Ponte de Lima
4900-056 Ponte de Lima
Tel: (+351) 258 900 425
Fax: (+351) 258 900 410
Coordenadas:
41° 45' 57,948" N
8° 35' 2,110" W
arquivo@cm-pontedelima.pt


Biblioteca Municipal

Largo da Picota
4990-090 Ponte de Lima
Tel: (+351) 258 900 411
Fax: (+351) 258 900 410
Coordenadas:
41° 46' 2,964" N
8° 35' 5,127" W
biblioteca@cm-pontedelima.pt

 

Canil Intermunicipal
Rua da Deveseira
Fornelos e Queijada
4990-621 Ponte de Lima
Tel. +351 258 931 133
Tlm. 961 578 031
canil@cim-altominho.pt

 

Cemitério Municipal
Rua do Cemitério
4990-101 Ponte de Lima
Telm: (+351) 964 682 911

 

Gabinete Terra

Município de Ponte de Lima
Praça da República | 4990-062 Ponte de Lima
Tel.: 258 900 401 | Fax: 258 900 424
terra@cm-pontedelima.pt

 

Loja de Turismo de Ponte de Lima

Torre da Cadeia Velha
Passeio 25 de Abril
4990-058 Ponte de Lima
Tel: 258 240 208 | Fax: 258 900 410
 lojaturismo@cm-pontedelima.pt 

Museu dos Terceiros

Avenida 5 de outubro
4990-028 Ponte de Lima
Tel: (+351) 258 240 220
Coordenadas:
41° 45' 53,578" N
8° 35' 14,024" W
 mute.geral@museuspontedelima.com

 

Museu do Brinquedo Português

Casa do Arnado - Largo da Alegria
4990-154 Arcozelo
Tel: (+351) 258 240 210
Coordenadas:
41° 46' 11,184" N
8° 35' 20,092" W
 geral@museubrinquedoportugues.com

 

Pavilhão Municipal

Rua Francisco Sá Carneiro
Ponte de Lima
Tel: (+351) 258 900 413
 desporto@cm-pontedelima.pt

 

Piscinas Municipais

Rua Francisco Sá Carneiro
Ponte de Lima
Tel: (+351) 258 900 412
desporto@cm-pontedelima.pt

 

Teatro Diogo Bernardes

Rua Agostinho José Taveira
4990-072 Ponte de Lima
Tel: (+351) 258 900 414
Coordenadas:
41° 45' 53,742" N
8° 35' 11,380" W
teatrodb@cm-pontedelima.pt

 
Palavras chaves
voltar
Imprimir Imprimir Enviar Enviar Partilhar
topo
 
Cidadania Ativa
 
 
 
 
 
 
Certificado N.º 2016/CEP.5130

Previsão do Tempo
 
+ dias | Risco de Incêndio
Farmácias
Notícias via e-mail

Coloque o seu email: